¡Cuánta razón! / Eso no parece muy sano...
Arriba
11
Enviado por manilagorila el 5 Feb 2018, 20:43

Eso no parece muy sano...


bíceps,brazos,wtf

Fuente: http://wiselwisel.com
Reportar por inadecuado o fuente incorrecta

Quizás también te interese:

Enlace a Productos variados Enlace a Cuando tu gato te odia Enlace a Este año se pone más raro por momentos

Vídeo relacionado:

Enlace a Los alimentos menos apetecibles del mundo
#2 por pepepousin
5 Feb 2018, 23:35

obviamente esa persona tiene un trastorno mental llamado vigorexia, y también es obvio que esos bíceps no son debido al musculo sino a una sustancia que se inyecta llamada sintrol, un aceite.

3
A favor En contra 42(58 votos)
#4 por nebus
6 Feb 2018, 00:54

#2 #2 pepepousin dijo: obviamente esa persona tiene un trastorno mental llamado vigorexia, y también es obvio que esos bíceps no son debido al musculo sino a una sustancia que se inyecta llamada sintrol, un aceite. @pepepousin No puede tener vigorexia si no ha pisado un gimnasio en su vida. Tendrá un trastorno mental, pero ese no creo.

1
A favor En contra 22(24 votos)
#1 por dhielo
5 Feb 2018, 23:29

No sé como a una persona en un momento dado eso le puede parecer atractivo.

1
A favor En contra 22(22 votos)
#8 por elociodelastardes
6 Feb 2018, 04:54

#2 #2 pepepousin dijo: obviamente esa persona tiene un trastorno mental llamado vigorexia, y también es obvio que esos bíceps no son debido al musculo sino a una sustancia que se inyecta llamada sintrol, un aceite. @pepepousin En realidad es pura avaricia según RT "el protagonista de esta historia explicó que el objetivo de su transformación no es ser bello y fuerte, sino convertirse en famoso y ganar millones para nunca regresar a su trabajo anterior"

https://actualidad.rt.com/viral/257978-hulk-ruso-riesgo-amputacion-inyectar-mezcla-brazos

http://gi-wom.ru/kirill-tereshin-v-reanimatsii-vse-poslednie-svedeniya-na-18-dekabrya-2017-g/

A favor En contra 6(6 votos)
#7 por mclalo
6 Feb 2018, 03:30

#1 #1 dhielo dijo: No sé como a una persona en un momento dado eso le puede parecer atractivo.@dhielo
Yo sí, con un trastorno mental llamado Vigorexia que ya mencionó #2 #2 pepepousin dijo: obviamente esa persona tiene un trastorno mental llamado vigorexia, y también es obvio que esos bíceps no son debido al musculo sino a una sustancia que se inyecta llamada sintrol, un aceite. @pepepousin y que consiste en una obsesión por ver tu cuerpo como un cuerpo musculoso, al grado que se genera distorsión de la percepción sobre ti mismo y lo que tu cerebro ve e interpreta.

1
A favor En contra 2(2 votos)
#3 por x88dragon
6 Feb 2018, 00:51

estoy impresionado de que sea legal que su medico le permita hacerse eso

A favor En contra 1(1 voto)
#9 por ziclucus
6 Feb 2018, 13:14

#4 #4 nebus dijo: #2 @pepepousin No puede tener vigorexia si no ha pisado un gimnasio en su vida. Tendrá un trastorno mental, pero ese no creo.@nebus Sisi que a ido al gimnasio, pero al no tener resultados esperados pues hizo esto.
Ahora mismo ya no tiene esos brazos, nose si le reventaron o el mismo fue a que se los extirparan, pero los cortes que tiene en los brazos estan por la red

A favor En contra 0(0 votos)
#10 por ziclucus
6 Feb 2018, 13:16

Mirad su pelo, maquillaje, las uñas. El problema que tiene es de autoestima, y de intentar llamar la atencion a toda costa.


#6 #6 mekkadosu dijo: aunque puede ser alguien que abusa de los esteroides@mekkadosu no, lo unico que te pasa por abusar de esteroides es que te salen tetas xD si. Este hombre se inyecto sintrol, lo mismo que Rich Piana que descanse en paz.

A favor En contra 0(0 votos)
#12 por dhielo
7 Feb 2018, 09:39

#7 #7 mclalo dijo: #1 @dhielo
Yo sí, con un trastorno mental llamado Vigorexia que ya mencionó #2 @pepepousin y que consiste en una obsesión por ver tu cuerpo como un cuerpo musculoso, al grado que se genera distorsión de la percepción sobre ti mismo y lo que tu cerebro ve e interpreta.
@mclalo Tú lo has dicho, musculoso, pero es que eso no es un cuerpo musculoso, sino deforme, antinatural y por supuesto, no ejercitado. Entiendo el uso de sustancias anabolizantes en el contexto de la vigorexia como una forma de obtener un resultado más rápido, pero combinado con la práctica de ejercicio físico. Con eso no ha conseguido más que deformar sus brazos, y sin conseguir nada de fuerza (también unida a la vigorexia), y qué decir del resto del cuerpo...
Entiendo que son trastornos donde se deforma la realidad por parte del afectado pero no sé si encaja con el mismo, de todas formas hablo desde la ignorancia.

A favor En contra 0(0 votos)
#11 por ferninfa
6 Feb 2018, 19:52

Este no ha pisado un gimnasio en su vida

A favor En contra 0(0 votos)
#6 por mekkadosu
6 Feb 2018, 01:25

aunque puede ser alguien que abusa de los esteroides

1
A favor En contra 2(4 votos)

Deja tu comentario

Necesitas tener una cuenta en cuantarazon.com para poder dejar comentarios.

¡Registra tu cuenta ahora!