¡Cuánta razón! / Una comida VS La comida de todo el día
Arriba
5
Enviado por 123dale el 6 mar 2025, 13:54

Una comida VS La comida de todo el día


comida,calorías,mcdonald's

Reportar por inadecuado o fuente incorrecta

Quizás también te interese:

Enlace a Todo un artista Enlace a Exquisito plato noruego Enlace a Brillantes trucos para el día a día que habrías deseado conocer mucho antes

Vídeo relacionado:

Enlace a Ibai prueba el mejor taco del mundo
#2 por betopn
10 mar 2025, 00:46

A ver ahora la diferencia de precio

A favor En contra 3(5 votos)
#3 por evvgalvan
10 mar 2025, 08:07

No es la primera vez que sale una comparación de estas por aquí, pero siempre vamos a lo mismo. También es más barato lo de la derecha, por los 12 euros que cuesta lo de la izquierda compras frutas y verduras para una semana. Lo unico que quiza se le podría achacar al menú sano es que quizá en esta ocasión le falte algo de proteina, pero reconozco que en ese aspecto de la comida vegetariana no me manejo.

A favor En contra 0(0 votos)
#5 por scriptthetroll
19 mar 2025, 00:38

#4 #4 biologo84 dijo: Lo de la izquierda lo compras y lo comes al momento, lo de la derecha te lleva toda la mañana prepararlo. Eso es lo que quiere que pienses Burger King "Para que voy a esforzarme 15 minutos en prepararme una comida sana si puedo pagar 25 pavos por dos hamburguesas, cuatro patatas y una bebida todo lleno de deliciosos químicos adictivos"

A favor En contra 0(0 votos)
#4 por biologo84
10 mar 2025, 12:27

Lo de la izquierda lo compras y lo comes al momento, lo de la derecha te lleva toda la mañana prepararlo.

1
A favor En contra 1(1 voto)
#1 por blankisalamera
10 mar 2025, 00:30

Sino fuese por el azúcar y las grasas mierder, una cómida tan calórica sería lo beneficioso.

A favor En contra 5(5 votos)

Deja tu comentario

Necesitas tener una cuenta en cuantarazon.com para poder dejar comentarios.

¡Registra tu cuenta ahora!