¡Cuánta razón! / DECISIONES DIFÍCILES
Arriba
33
Enviado por Gordaco el 20 mar 2013, 18:40

DECISIONES DIFÍCILES


chucerías,chuches,dulces,escoger,gominolas,variedad

Fuente: http://Google
Reportar por inadecuado o fuente incorrecta

Quizás también te interese:

Enlace a PERO QUÉ... Enlace a DESPUÉS DEL DESASTRE Enlace a Maldito Baphy...

Vídeo relacionado:

Enlace a Una tarta de Coca Cola hecha con una botella de Coca Cola
destacado
#8 por atlantis_kingdom
21 mar 2013, 09:42

Y los dentistas frotandose las manos mientras ponen una sonrisa diabólica...

A favor En contra 67(67 votos)
#1 por backast
21 mar 2013, 09:22

De dificil nada, yo voy a por los huevos y los gusanos... el resto pa vosotros

4
A favor En contra 17(25 votos)
#12 por ryukin25
21 mar 2013, 10:55

Para los que no lo sepan, ese es el mercado de la Boquería en Barcelona. En la foto no se puede apreciar, pero la selección de golosinas, es mucho más amplia.

A favor En contra 15(15 votos)
#11 por oveja_negra
21 mar 2013, 10:54

#10 #10 patilles88 dijo: Cuando ves una paradita de estas, empiezas a coger, coger y coger... y luego cuando pesan la bolsa de chucherías y te dicen el precio, no sabes si decir que se las metan donde le quepa, o echarte a correr xDPagas con cara de resignación jurándote a ti mismo que la próxima vez te controlarás... promesa que se anula al entrar en otra tienda de chuches XD

A favor En contra 14(14 votos)
#10 por patilles88
21 mar 2013, 09:47

Cuando ves una paradita de estas, empiezas a coger, coger y coger... y luego cuando pesan la bolsa de chucherías y te dicen el precio, no sabes si decir que se las metan donde le quepa, o echarte a correr xD

2
A favor En contra 13(15 votos)
#14 por asasas5000
21 mar 2013, 11:15

Consejo.

Si teneis la oportunidad comprad las golosinas al por mayor, tengo la suerte de tener una de estas naves cerca de mi casa

1 kg = 3€
casa ricador 100gr = 1.4€ ( 1kg = 14€ ......) nos roban como quieren estos cabrones

#1 #1 backast dijo: De dificil nada, yo voy a por los huevos y los gusanos... el resto pa vosotros1kg de huevos por 3€ =P

4
A favor En contra 7(7 votos)
#15 por ezeromx
21 mar 2013, 12:12

#14 #14 asasas5000 dijo: Consejo.

Si teneis la oportunidad comprad las golosinas al por mayor, tengo la suerte de tener una de estas naves cerca de mi casa

1 kg = 3€
casa ricador 100gr = 1.4€ ( 1kg = 14€ ......) nos roban como quieren estos cabrones

#1 1kg de huevos por 3€ =P
No hay alguna pagina en internet donde comprar a ese precio?

A favor En contra 3(3 votos)
#25 por lordsd
21 mar 2013, 17:16

A 50 dentistas y a 20 tiendas de gominolas y a mi (gomas) nos gusta esto

A favor En contra 2(2 votos)
#2 por dartagh
21 mar 2013, 09:22

Hay alguno que esta repetido, pero siempre se pueden coger 1 de cada y volver por el que más te haya gustado XDD

A favor En contra 2(4 votos)
#24 por trew
21 mar 2013, 16:49

#9 #9 dante619 dijo: a mi me gustaban y me sigen gustando las chuches en forma de gusanos y de delfines :Ddelfines? Yo siempre los he considerado tiburones xD Y es de mis preferidas junto a los huesos :___D

P.D: Ahora es cuando viene alguien y dice que hay de las 2.

A favor En contra 1(1 voto)
#18 por elguidi
21 mar 2013, 14:19

mmm A ver, déjeme pensar, deme uno de todos y dentistas allá voy

A favor En contra 1(1 voto)
#19 por kking
21 mar 2013, 14:32

Al señor Diabeto le gusta esto

A favor En contra 1(1 voto)
#3 por caezadwask
21 mar 2013, 09:22

Diabetes VEN A MI!!! YO TE INVOCO!

A favor En contra 1(3 votos)
#9 por dante619
21 mar 2013, 09:46

a mi me gustaban y me sigen gustando las chuches en forma de gusanos y de delfines :D

2
A favor En contra 1(3 votos)
#28 por kyotlovegood5400
21 mar 2013, 21:55

En ningún lugar dice que no puedes llevar todo :D
Mi cartera dice lo contrario :(

A favor En contra 1(1 voto)
#13 por titan
21 mar 2013, 10:56

Yo he sido siempre más de bollería.....ante eso no me puedo resistir jeje

A favor En contra 1(1 voto)
#22 por darkmimic
21 mar 2013, 15:48

comanselos yo me voy a por nutella

A favor En contra 1(1 voto)
#23 por shenez
21 mar 2013, 15:50

#1 #1 backast dijo: De dificil nada, yo voy a por los huevos y los gusanos... el resto pa vosotrosmmm que son esos huevos, tambien dulces ??

2
A favor En contra 1(1 voto)
#29 por luismemo
22 mar 2013, 08:44

se imaginan si dieran una muestra gratis de cada uno?
prácticamente te llevarías una bolsa completa de gomitas gratis :itsfree:

A favor En contra 1(1 voto)
#30 por backast
22 mar 2013, 09:32

#23 #23 shenez dijo: #1 mmm que son esos huevos, tambien dulces ?? No me digas que no conoces las gominolas con forma de huevo frito :O

2
A favor En contra 1(1 voto)
#16 por backast
21 mar 2013, 13:36

#14 #14 asasas5000 dijo: Consejo.

Si teneis la oportunidad comprad las golosinas al por mayor, tengo la suerte de tener una de estas naves cerca de mi casa

1 kg = 3€
casa ricador 100gr = 1.4€ ( 1kg = 14€ ......) nos roban como quieren estos cabrones

#1 1kg de huevos por 3€ =P
Y eso tarda mucho en caducar? pq me falta tiempo pa bajar al supercash xd

A favor En contra 1(1 voto)
#26 por sandra_012
21 mar 2013, 17:16

Facil 10 de cada!!

A favor En contra 0(0 votos)
#20 por mariahc
21 mar 2013, 15:18

No me gustan las gominolas... ¿Tan malo es?¿No soy humana?...=S

A favor En contra 0(2 votos)
#4 por rein0
21 mar 2013, 09:23

Fresas, las mejores

A favor En contra 0(2 votos)
#5 por linaresfc
21 mar 2013, 09:33

Aqui es cuando al salir de la tienda dices.. "Mierda tenia que haber cogido también... " y vuelves.

A favor En contra 0(4 votos)
#7 por torrezno
21 mar 2013, 09:40

Si cojes uno de cada, te llevas 1Kg.

A favor En contra 0(6 votos)
#31 por shenez
22 mar 2013, 16:12

#30 #30 backast dijo: #23 No me digas que no conoces las gominolas con forma de huevo frito :OEn mi pais no las venden, almenos eso creo xD

A favor En contra 0(0 votos)
#33 por silva_1805
22 mar 2013, 19:15

De esos días en los dices "me voy caminando toda la semana pero de aquí no me voy con todos los dulces"

A favor En contra 0(0 votos)
#32 por cocosweet
22 mar 2013, 16:57

A mi me gustan en forma de fresas, corazones, manzanas.

A favor En contra 0(0 votos)
#27 por M3AN
21 mar 2013, 18:34

Grageas de Todos los Sabores de Bertie Bott novatos! :feel like a friki:



el problema es que una sabe a jabón...:okay:

A favor En contra 0(0 votos)
#6 por maldito_karma
21 mar 2013, 09:37

Lo que yo hacía de pequeño era ponerme 1 de cada :D

A favor En contra 1(1 voto)
#21 por daniglez
21 mar 2013, 15:25

Lo peor sería estar de dieta

A favor En contra 1(1 voto)
#17 por braly
21 mar 2013, 13:41

Los cerebros esos rellenos se ven bien ricos... ¡Ñam Ñam!

A favor En contra 1(1 voto)

Deja tu comentario

Necesitas tener una cuenta en cuantarazon.com para poder dejar comentarios.

¡Registra tu cuenta ahora!