¡Cuánta razón! / PRODUCTOS COMUNES
Arriba
19
Enviado por Snakepit el 4 feb 2015, 17:05

PRODUCTOS COMUNES


apple,cara,comun,leche,limon,marca,naranja,pelota,producto,tiffanny,versace,yogur

Fuente: http://www.peddymergui.com/exhibits/
Reportar por inadecuado o fuente incorrecta

Quizás también te interese:

Enlace a Productos Apple de los 80 que jamás salieron al mercado Enlace a Productos que te hacen decir «por supuesto que existe» Enlace a Echando zumo de zaranja en el test de antígenos

Vídeo relacionado:

Enlace a La cara de este perro es la que todos pondríamos
destacado
#1 por armjx
6 feb 2015, 14:21

Uno de esos productos que te cobran más por el envase que por el propio producto xD

A favor En contra 50(54 votos)
#3 por granotes
6 feb 2015, 14:24

No te rias de ese tema, que pronto nos alimentaremos de arroz y agua, y los productos comunes seran como en el cartel XD

A favor En contra 27(31 votos)
#6 por sollozo
6 feb 2015, 14:45

Que mejor ejemplo que el cafe, la bolsa ordinaria te vale 2 dolares, pero si compras un empaque mas elegante el precio sube 200%... Pero la mayor sorpresa es que la gente solo compra esos productos por el empaque

A favor En contra 15(17 votos)
#8 por riganarok
6 feb 2015, 14:47

La leche de Apple viene solo el cartón, para la leche hay que pagar un extra y caducada, pero eso sí, el envase bien bonito

2
A favor En contra 15(17 votos)
#13 por bpablo11
6 feb 2015, 15:26

#8 #8 riganarok dijo: La leche de Apple viene solo el cartón, para la leche hay que pagar un extra y caducada, pero eso sí, el envase bien bonito @riganarok
#7 #7 alguienharto dijo: Me imagino lo caro que saldría comprar leche Apple @alguienharto
Leche de apple???
Por favor, que soez, hablemos como buenos consumidores de esta marca:
Se trata de iMilk, con su sofisticado sistema de nutrición, que aporta un 0'35% más de calcio gracias al cuidadoso proceso de extracción láctea de las iCow.

1
A favor En contra 11(11 votos)
#11 por armjx
6 feb 2015, 15:07

#7 #7 alguienharto dijo: Me imagino lo caro que saldría comprar leche Apple @alguienharto Pero anda que no vendería. En la esquinita de la Apple Store habría una máquina expendedora negra que daría los bricks de leche. y cada mañana, al subir al metro, verías a ese extraño personaje barbudo con gafas de pasta bebiendo su brick de leche apple y mirando al resto del pasaje con cara de: "¡Joder, no me puedo creer lo guay que soy!".

A favor En contra 8(10 votos)
#16 por danniya
6 feb 2015, 15:49

#8 #8 riganarok dijo: La leche de Apple viene solo el cartón, para la leche hay que pagar un extra y caducada, pero eso sí, el envase bien bonito @riganarok Si incluirá la leche, solo que para abrir el contenedor necesitaras un accesorio especial que solo Apple tendrá.

A favor En contra 8(8 votos)
#9 por judal
6 feb 2015, 15:01

No entiendo porque la marca influye en casi en 100% del precio del producto si lo que voy a comprae es el producto, no la marca.

1
A favor En contra 5(5 votos)
#12 por zora_lafriki
6 feb 2015, 15:23

#9 #9 judal dijo: No entiendo porque la marca influye en casi en 100% del precio del producto si lo que voy a comprae es el producto, no la marca.@judal Pues la marca tiene un valor social. Si compras x marcas dices mucho de ti entonces, la marca tiene valor agregado. Aunque tu no pienses "Ay, voy a comprar esta marca por que es la mejor, la más elegante y los demás no" hay gente que si lo hace.

A favor En contra 4(4 votos)
#14 por 1540
6 feb 2015, 15:40

Muy bien... sólo que igual alguien no ha pensado que muchas marcas que venden este tipo de productos también son grandes marcas, a veces englobadas dentro de corporaciones que tienen muchísimo más volumen de ventas que las marquitas que se pretenden retratar en este cartel...

A favor En contra 2(4 votos)
#7 por alguienharto
6 feb 2015, 14:47

Me imagino lo caro que saldría comprar leche Apple

2
A favor En contra 1(3 votos)
#10 por madre_soltera
6 feb 2015, 15:06

Y algún idiota pagara por eso jaj

A favor En contra 1(3 votos)
#15 por tuyuyi2
6 feb 2015, 15:42

Vale... ¿Hoy el azucar del Cola-Cao que te echaste no era azucar, no?

A favor En contra 1(1 voto)
#17 por alvarotheobserver
6 feb 2015, 16:37

Tan desencaminado no va el cartel... Hace poco Coca Cola anunció que empezaría a comercializar leche, se llama Fairlife, se comercializará en EEUU por ahora y cuesta 4$ el litro xD http://www.bloomberg.com/bw/articles/2014-12-01/coca-cola-prepares-to-build-a-milk-brand-called-fairlife

A favor En contra 0(2 votos)
#19 por angry_klopp
7 feb 2015, 03:55

#13 #13 bpablo11 dijo: #8 @riganarok
#7 @alguienharto
Leche de apple???
Por favor, que soez, hablemos como buenos consumidores de esta marca:
Se trata de iMilk, con su sofisticado sistema de nutrición, que aporta un 0'35% más de calcio gracias al cuidadoso proceso de extracción láctea de las iCow.
@bpablo11 las iCow hahahaha me mataste XD

A favor En contra 0(0 votos)
#18 por pistufo
6 feb 2015, 23:02

Con las mismas características, igualitos en su contenido, pero eso si carisimos y lo que no puede fallar es que el logo debe de ser bien visible, para que todo el mundo se entere que compraste una marca

A favor En contra 0(0 votos)
#2 por accintel
6 feb 2015, 14:22

Todo depende de la presentación xD, la primera impresión es costosa haha

A favor En contra 0(2 votos)
#5 por freya19933
6 feb 2015, 14:26

Vaya chorrada, además te costarían un ojo de la cara solo por la marca, y aún habría gente que lo compraría

A favor En contra 0(4 votos)
#4 por noticonn
6 feb 2015, 14:25

No podía faltar la puyita de turno a apple poniendo lo del 3% de leche, valla tontería de cartel....

A favor En contra 2(4 votos)

Deja tu comentario

Necesitas tener una cuenta en cuantarazon.com para poder dejar comentarios.

¡Registra tu cuenta ahora!